当前位置:首页 > 回复信息
咨询人: 叶鹏飞
主题名称: 小区存在违法建筑
提交时间: 2022-02-13
信息内容: 信阳市羊山新区新三路中冶尚园B区小区内存在部分业主私自圈地,占用公共过道,毁绿种菜,露台砌墙等违法行为,严重影响市容市貌,小区物业不作为。
回复时间: 2022-02-23
回复内容: 你好,市城管局问题处置热线“12319”专门接收此类问题,今后可以直接拨打电话进行投诉举报。 当前问题我们已经及时为你转办,将由“12319”联系辖区责任单位,请耐心等待处置结果。 办理结果: 2月14日,居委会人员、物业人员与执法人员到达现场后对现场情况进行了了解,对居民进行了批评教育责令其自行拆除围墙,以及对楼上多处违建下达限期整改通知书。居民十分配合,现问题已处理。

Copyright © 2020 信阳市城市管理局
豫公网安备41150002001385号 
网站备案: 豫ICP备20010382号
技术支持:汉申网络